Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство алюминия достигло максимума

[14:48 20 ноября 2009 года ]

Производство первичного алюминия в мире (без учета его производства в Китае) в октябре 2009 г. увеличилось и достигло максимального уровня за шесть месяцев, следует из статистических данных Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI), предает РБК-Украина.

Так, в октябре в мире ежедневно производилось в среднем по 63,4 тыс. тонн алюминия. Это самый высокий производственный показатель после апреля, когда выпуск первичного алюминия в мире был на уровне 63,8 тыс. тонн в день.

В октябре с.г. производство алюминия в мире возросло по сравнению с предыдущим месяцем еще на 200 тонн в день. Таким образом, за последние три месяца (октябрь-август) среднесуточное производство алюминия в мире увеличилось на 600 тонн, после того как в июле оно было на самом низком уровне за последние почти четыре с половиной года — 62,8 тыс. тонн в день (минимум с февраля 2005 г.).

По итогам октября 2009 г. общее за месяц по тоннажу количество произведенного в мире алюминия составило 1,966 млн тонн — максимум за семь месяцев. По сравнению с предыдущим месяцем данный показатель вырос на 69 тыс. тонн. Однако в годовом исчислении данный показатель был на 221 тыс. тонн ниже аналогичного показателя октября 2008 г. — 2,187 млн тонн. Таким образом, по итогам октября 2009 г. отставание мирового производства алюминия от аналогичного периода предыдущего года составило 10,1%.

Согласно данным статистики IAI, которая ведется с 1973 г., своего исторического максимума мировое производство алюминия достигло весной 2009 г. Тогда два месяца подряд (в апреле и в мае) в мире без учета данных по Китаю ежедневно производилось по 70,6 тыс. тонн первичного алюминия. В то же время самое низкое за всю историю наблюдений производство алюминия в мире было зарегистрировано в августе 1975 г. — 25,5 тыс. тонн в день.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.