Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть завершают ещё одну неделю умеренным ростом

[14:15 26 января 2018 года ]

Цены на нефть умеренно растут в ходе торгов в пятницу и завершают неделю ростом.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:17 кв увеличилась на $0,14 (0,2%) — до $70,56 за баррель, пишет Интерфакс.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,17 (0,26%) — до $65,68 за баррель.

С начала недели Brent выросла в цене на 2,8%, WTI — на 3,7%.

Рост цен на нефть на текущей неделе вызван данными министерства энергетики США, указавшими на снижение запасов нефти в стране по итогам десятой недели подряд. Запасы за прошлую неделю сократились на 1,07 млн баррелей — до минимума с февраля 2015 года.

Кроме того, падающий курс доллара сделал сырьевые товары более привлекательными объектами для инвестиций. С начала недели доллар упал на 1,7% к корзине из 10 основных мировых валют.

Также инвесторы ожидают восстановления баланса спроса и предложения на рынке — именно к этому стремятся страны ОПЕК+, подписавшие соглашение об ограничении добычи нефти.

Как заявил в пятницу генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, баланс на рынке восстановится в течение текущего года.

Аналитики JPMorgan Chase ранее повысили прогнозы цен на нефть и теперь ожидают, что средняя стоимость нефти марки Brent в 2018 году составит $70 за баррель, а в первом полугодии средняя цена будет $78 за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.