Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть продолжают рост на новостях о падении запасов в США

[16:00 24 мая 2023 года ]

 Цены на нефть уменьшили рост в среду, но все еще остаются на высоком уровне после того, как запасы и поставки топлива в США сократились, а предупреждение министра энергетики Саудовской Аравии спекулянтам повысило перспективу дальнейшего сокращения добычи в рамках ОПЕК+.

Как передаёт Економічна правда, об этом пишет Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent в последний раз выросли на 74 цента, или на 1%, до $77,58 за баррель к 06:45 по Гринвичу, в то время как американская нефть WTI (West Texas Intermediate) подорожала на 84 цента, или на 1,2%, до $73,75 за баррель.

Ранее Brent подорожала на 1,03 доллара до 77,87 доллара за баррель. WTI подскочила на 1,07 доллара до 73,98 доллара за баррель.

Опасения относительно сокращения предложения выросли после того, как министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что заставит “коротких” продавцов — тех, кто ставит на то, что цены упадут — “ойкнуть” и попросил их “быть осторожными”.

Некоторые инвесторы восприняли это как сигнал, что ОПЕК+ может рассмотреть вопрос о дальнейшем сокращении добычи на заседании 4 июня.

Аналитик CMC Markets Тина Тенг отметила в среду, что цены на нефть подскочили на предположениях, что ОПЕК+ может сократить добычу еще больше, чтобы сохранить ценовую стабильность.

Повышению цен на нефть также способствовали промышленные данные, опубликованные во вторник, которые показали, что запасы сырой нефти и топлива в США резко сократились.

За неделю, закончившуюся 19 мая, запасы сырой нефти упали примерно на 6,8 млн баррелей, согласно данным Американского института нефти, которые цитируют источники на рынке. Запасы бензина сократились примерно на 6,4 миллиона, а запасы дистиллятов — примерно на 1,8 миллиона.

Если данные Управления энергетической информации, которые должны быть опубликованы в среду, подтвердят цифры API, то запасы бензина в США сократятся третью неделю подряд до самого низкого уровня перед Днем памяти с 2014 года.

Праздник Дня памяти в США, который в этом году приходится на 29 мая, традиционно знаменует собой начало пика летних путешествий в США.

В то же время, рынки все еще настороженно относятся к дискуссиям о потолке госдолга США, что, в свою очередь, сдерживает рост цен на нефть.

Очередной раунд переговоров по потолку госдолга завершился во вторник без каких-либо признаков прогресса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.