Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на бриллианты продолжают падать

[14:26 06 октября 2011 года ]

Мировые цены на бриллианты в сентябре продолжили снижение, начавшееся в августе после активного роста в июне и в июле. Об этом сообщает IDEX Online, передает “Интерфакс-Украина”.

Среднее значение мирового индекса цен на бриллианты (IDEX Online Polished Diamond Index) в сентябре составило 143,3 пункта, что на 2,1% ниже среднего значения индекса в августе.

В сентябре упали цены практически на все категории бриллиантов. Цены на бриллианты круглой огранки весом 1 и 5 карат продемонстрировали наиболее резкое снижение — на 2,7% и 3,4% соответственно. Камни весом 3 карата незначительно потеряли в цене — в среднем на 0,5%.

Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года средние цены на бриллианты в сентябре 2011 года выше на 21,3%. Наибольший рост цен продемонстрировали бриллианты круглой огранки весом 0,5 карата, подорожав на 35,6% по сравнению с сентябрем прошлого года. Бриллианты весом 5 карат увеличились в цене на 13,3%.

IDEX Online приходит к выводу, что тенденция ухудшения конъюнктуры свидетельствует о завершении периода резкого роста, который продолжался до конца июля. Стремясь поддержать интерес покупателей, участники рынка бриллиантов могут продолжить снижение цен в краткосрочной перспективе.

Но период спада цен на бриллианты будет непродолжительным, в долгосрочной перспективе IDEX Online ожидает роста цен — в связи с дефицитом новых источников алмазного сырья, а также повышением спроса на рынках стран БРИК.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.