Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные цены растут на опасениях о ситуации в Восточной Европе и на Ближнем Востоке

[14:30 24 января 2022 года ]

 Цены на нефть высросли в понедельник, 24 января, после снижения по итогам предыдущих торгов, на опасениях по поводу стабильности поставок на фоне роста напряженности в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $87,52 (+0,51%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $85,61 (+0,55%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $87,38 и $85,14 соответственно.

“Инвесторы сохраняли оптимизм из-за геополитического риска в отношениях между Украиной и РФ, а также роста напряженности на Ближнем Востоке, в то время как ОПЕК+ по-прежнему не смогла достичь своей цели по добыче. Ожидание более высокого спроса на мазут в США на фоне холодной погоды также усилило (повышательное) давление”., — сказал Казухико Сайто, главный аналитик Fujitomi Securities Co Ltd.

На Ближнем Востоке министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов заявило, что в понедельник оно уничтожило две баллистические ракеты хуситов, нацеленные на страну.

Соблюдение ОПЕК+ установленных в апреле 2020 г. сокращений нефтедобычи составило в декабре примерно 122%, сообщили Reuters два отраслевых источника. Это указывает на то, что некоторые подписанты одноименной сделки по-прежнему не могут выполнить свои производственные квоты.

В январе запасы нефти в Соединенных Штатах продолжили снижение, в то время как энергетические компании впервые за 13 недель сократили количество действующих нефтяных буровых установок. Между тем, аналитики ожидают, что холодная погода повысит спрос на отопление в ближайшие несколько недель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.