Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст запустил онлайн-калькулятор для расчета тарифов на тепло и горячую воду

[18:20 02 июля 2019 года ]

Министерство юстиции создало на своем сайте онлайн-калькулятор для расчета “справедливой цены тепла и горячей воды” в каждом из регионов. Об этом сообщает во вторник министр юстиции Павел Петренко, пишет пресс-служба Минюста.

Онлайн-калькулятор позволяет узнать, соответствуют ли тарифы ограничениям, которые были установлены Кабинетом министров. Проверить соответствие можно по ссылке

Петренко заявил, что из-за “непрозрачности формирования тарифов, бездарности чиновников и коррумпированности предприятий — поставщиков на местах” стоимость отопления в разных областях Украины кардинально отличается. ”И это при том, что стоимость газа для всех одинакова. Например, в Черновцах стоимость гигакалории тепла составляет — 1200 грн, тогда как в Чернигове, Ровно и Луганске — превышает 1700 грн. Поэтому 26 июня было принято постановление правительства об установлении предельных цен на тепло”, — отметил он.

Напомним, Кабинет министров Украины 26 июня установил предельные тарифы на жилищно-коммунальные услуги для украинцев на отопительный сезон 2019-2020 годов. В частности, установлены ограничения тарифов по поставке тепловой энергии: в случае оснащения приборами учета — 1400 грн за 1 Гкал (с учетом налога на добавленную стоимость); в случае отсутствия приборов учета — 35,21 грн за 1 кв. м (с учетом НДС).

Также установлены ограничения тарифов по поставке горячей воды: при условии подключения полотенцесушителей к системам снабжения горячей воды — 83,66 грн за 1 куб. м (с учетом НДС); в случае их отсутствия — 75,74 грн за 1 куб. м (с учетом НДС).

“По подсчетам, в среднем стоимость отопления и горячей воды должна снизиться на 14%, а в отдельных городах-рекордсменах тарифы на отопление упадут на 40%”, — отметил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.