Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст утилизирует 22 тыс. литров “испортившегося” спирта за 1 грн

[07:55 13 июля 2018 года ]

Главные территориальные управления юстиции за время существования системы “Прозорро” обнародовали ряд соглашений на общую сумму 283 тыс. грн об утилизации конфискованного имущества. Это допороговые закупки, проведенные без открытых торгов, передает Наші гроші.

Так, 22 тыс. литров спирта за 1 грн поручило уничтожить Херсонское управление прошлым летом фирме “Эко Терра” Владимира Романчука.

Кроме того, ликер Baileys и виски Bells по 13 грн за бутылку объемом 0,7 литра в прошлом году должна была уничтожить компания “Алтей” Сергея Бориса по заказу Киевского управления.

Как отмечает издание, это было вдвое дешевле уничтожения телевизора LG 21FS4RG, заказанного по тому же контракту за 5 грн.

Легковые автомобили по 2 150 грн за штуку должна была утилизировать та же фирма “Алтей” для Киевского управления. Марка, модель, год выпуска и состояние неизвестны.

Также 23 тысячи литров компонента дизельного топлива по 8 грн за литр поручило утилизировать Кировоградское управление местной компании “ЕкоВДМ” Ирины Коноваловой и Николая Типайла. Это почти сопоставимо с объемом бензовоза.

Кроме того, кофе, чай, сигареты, химические средства, биодобавки, подгузники и т.д., две пол-литровые банки красной икры и 86 чекушек коньяка “Ай-Петри” за 7 тыс. грн должен был уничтожить “Алтей” по соглашению с Херсонским управлением. Цены утилизации за штуку в договоре не указаны, зато в отношении части продукции указан давно истекший сроком годности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.