Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст получил статус органа по вопросам банкротства

[09:15 31 мая 2012 года ]

Министерством юстиции получило статус государственного органа по вопросам банкротства, передает “Интерфакс-Украина”.

Закрепление за министерством такого статуса предусмотрено указом президента №368-2012 от 30 мая 2012 года, опубликованным в среду.

Указом, в частности, предусматривается внесение изменений в положение о Министерстве юстиции Украины, утвержденное указом президента № 395 от 6 апреля 2011 года (с изменениями, внесенными указом президента № 11 от 11 января 2012 года).

Кроме того, согласно указу в положении о Минюсте будет предусмотрена функция выдачи копий лицензий на осуществление деятельности арбитражных управляющих.

Как пояснили в пресс-службе Минюста, данный указ был издан по причине более четкого определения статуса министерства, как госоргана по вопросам банкротства, так как ранее на него были лишь возложены функции центрального органа по вопросам банкротства без закрепления статуса, что вызывало некую неопределенность.

Как сообщалось, Министерство юстиции Украины и его территориальные органы начали фактическое исполнение полномочий по формированию и обеспечению реализации государственной политики по вопросам банкротства 21 ноября 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.