Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст пытается вернуть деньги Павла Лазаренко

[13:38 24 июня 2010 года ]

Министерство юстиции Украины возобновило работу с американскими партнерами с целью поиска возможности возврата средств, похищенных из государственного бюджета страны экс-премьером Павлом Лазаренко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы будем работать над тем, чтобы юридическими инструментами добиться возвращения всех активов, по которым судом доказано, что они имеют незаконное происхождение, и что они изъяты из госбюджета Украины, чтобы была возможность вернуть их в Украинское государство”, — сказал министр юстиции Александр Лавринович журналистам в Киеве в четверг.

При этом он отметил, что поиски механизма возврата этих средств — “это достаточно сложный процесс”, и он был начат еще во время расследования Генпрокуратурой уголовных дел в отношении Лазаренко, тогда же было подписано соглашение с одной из американских компаний, которая работала над этим вопросом.

“По состоянию на сегодняшний день мы возобновили работы по поиску партнеров в США. У нас очень разные правовые системы, поэтому чрезвычайно сложно находить возможность принять такое решение. Но мы работаем (…), чтобы украинский бюджет пополнился определенными сотнями миллионов американских денежных единиц как сатисфакции украинским гражданам за то, что их деньги оказались незаконным способом за океаном”, — сказал Лавринович.

По его словам, сложно прогнозировать, насколько длительным будет этот процесс, и когда Украина сможет вернуть в госбюджет деньги, похищенные Лазаренко.

Как сообщили украинские СМИ со ссылкой на бюро тюрем США, срок содержания П.Лазаренко под стражей сокращен на 7 месяцев — до 11 января 2012 года.

Лазаренко в августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к 9 годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Он находился под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.