Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст объявил о начале “большой приватизации тюрем”

[18:10 09 февраля 2021 года ]

Министерство юстиции и Фонд государственного имущества готовят к приватизации первый объект в рамках “Большой приватизации тюрем”, предполагающей продажу 35 исправительных учреждений. Как сообщает пресс-служба Минюства, первым на продажу будет выставлен имущественный комплекс Ирпенского исправительного центра (№132).

Государственное учреждение “Ирпенский исправительный центр (№132)” расположена в самом центре пгт. Коцюбинское, в 6 км от станции киевского метро “Академгородок”. Заведение прекратило свою профильную деятельность в августе 2019 года.

“Объект имеет прекрасный инвестиционный потенциал. Общая площадь земельного участка составляет 8,3 га. Подведены коммуникации: водоотвод и водоснабжение, электричество и тому подобное. Рядом — железнодорожная ветка, что позволит новому владельцу обеспечить превосходную логистику. Кроме того, вокруг объекта возведен новый жилой массив, рядом — большой парк, что создает прекрасные условия для застройки”, — отметил замглавы ФГИ Тарас Елейко.

Ожидается, что аукцион по продаже имущественного комплекса Ирпенского исправительного центра (№132) будет объявлен в середине февраля. Стартовая цена объекта составит 220,2 млн грн.

“В рамках “Большой приватизации тюрем” планируем выставить на прозрачные аукционы имущество 35-ти исправительных учреждений, находящихся в “законсервированном” состоянии. Каждое из этих заведений, расположенных по всей территории Украины, уже прекратило свою профильную деятельность. Содержать закрытые учреждения, которые не выполняют своей функции, является невыгодным для государства”, — отметила замминистра юстиции Елена Высоцкая.

По ее словам, приватизация “законсервированных” исправительных центров не только избавит государство убытков и обеспечит поступления в бюджет, но и позволит строить новые, современные исправительные центры по европейскому образцу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.