Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры выведет “Дию” на биржу

[08:50 17 февраля 2022 года ]

В Министерстве цифровой информации размышляют о выходе сервиса на фондовый рынок, при этом контрольный пакет акций сохранится у государства. Об этом рассказал замминистра Алексей Вискуба, передает “Минфин”.

“У нас есть такая цель. Вообще большая цель, которой мы хотим достичь, она, возможно, звучит немного фантастически, но мы хотим, чтобы “Дия” было трансформировано из ДП на что-то вроде ЧАО. И вообще наша цель — выход на IPO”, — заявил Вискуба.

IPO (Initial Public Offering) — это первоначальное размещение акций компании на фондовом рынке. Инвесторы уделяют большое внимание IPO, поскольку цена акций может расти сразу после выхода на рынок.

Выскуба отметил, что IPO “Дия” может состояться через два года. Он также подчеркнул, что большая часть акций (50%+1 акция) будет принадлежать государству, а выход на фондовый рынок поможет “создать международный борд, чтобы обрести независимость и устойчивость”.

Напомним, 8 февраля состоялся очередной “Дия Саммит”, во время которого представили новые цифровые услуги на портале и в приложении “Дия”. В частности, появились услуги автоматической регистрации строительства, ряд техпаспорта, изменения места регистрации, справка о несудимости и другое.

Ранее сообщалось, что по состоянию на январь 2022 года приложением “Дія” пользовались 13,7 млн ​​украинцев, из них 13,4 млн являются пользователями одноименного портала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.