Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры рапортует о двоекратном росте популярности сервисов ЭЦП в Украине

[15:00 09 февраля 2021 года ]

За год украинцы провели почти 4 млрд операций с использованием электронной подписи и печати. Это вдвое больше, чем в 2019 году.

Как передает Бизнес Цензор, об этом сообщают в пресс-службе Министверства цифровой транформации. В 2020 году количество выданных э-подписей составило 7,2 млн, что на 69% больше, чем за предыдущий период. В 2019 году таких подписей выдали 4,3 млн.

В ведомстве отмечают, что если в 2019 году только 8% всех подписей сохраняли на защищенных носителях, то в 2020 году уже 11%.

Также в Минцифры добавили, что увеличилось количество квалифицированных предоставителей электронных доверенных услуг — частных и государственных предприятий, банков и других организаций, которые выдают электронные подписи, печати при их наложении отметки времени. Таких предоставителей, которые используют международные алгоритмы э-подписи, в 2020 году стало 6 из 20. При этом в 2019 году было 3 из 22.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.