Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифра научит 6 млн украинцев цифровым навыкам за 3 года

[18:50 23 марта 2021 года ]

Минцифра внедряет комплексную национальную политику развития цифровой компетентности украинцев, одна из основных целей министерства — научить 6 млн украинцев цифровой грамотности за 3 года. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

“В Украине стартует неделя Европейской цифровой грамотности. Ее цель — повысить уровень осведомленности о цифровом образовании.

На сегодня 53% украинцев находятся ниже отметки “базовый уровень” в навыках по цифровой грамотности. 15,1% украинцев не владеют ими, а низкий уровень навыков имеют 37,9% граждан”, — говорится в сообщении. 

“Строя цифровое государство и внедряя новые онлайн-услуги, мы работаем над доступностью и понятностью этих услуг каждому украинцу. Цифровые навыки увеличивают возможности в развитии и карьере.

Они позволяют работать с любого уголка мира, комфортно получать государственные сервисы за пару кликов, безопасно пользоваться соцсетями, учиться и масштабировать свой бизнес”, — заявил
вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“Чтобы научить украинцев цифровой грамотности, в феврале 2020 Минцифра запустила национальную онлайн-платформу с цифровой грамотности Дія.Цифрова освіта. Ее отличает инновационный формат обучения цифровых навыков — образовательные сериалы.

За год представили более 50 образовательных сериалов. А также запустили первый национальный тест на цифровую грамотность Цифрограм”, — добавили в ведомстве.

Отмечается, что за год платформу Дія.Цифрова освіта нпосетили почти 2 млн украинцев, из них — почти 500 тыс зарегистрировались на обучение.

“Также Минцифра строит сеть с 2000 офлайн-хабов цифровой образования по всей Украине. Еще 4000 хабов в процессе присоединения к сети”, — отметили в Минцифри.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.