Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсдох предупредил, что рассылает спам с вирусами

[10:03 13 февраля 2014 года ]

Министерство доходов и сборов заявляет о рассылке злоумышленниками с доменного имени ведомства спама с вирусами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, пишут Украинские новости.

Миндоходов отмечает, что в последние дни зафиксированы случаи рассылки писем с использованием доменного имени министерства — minrd.gov.ua.

При этом файлы — спамы направляются на электронные адреса предприятий и содержат вредоносное программное обеспечение.

Письма поступают с поддельного адреса в виде счетов к оплате или жалобы на невозможность получения писем и содержат приложение в виде файла с расширением .doc (на самом деле формат .rtf ), при открытии которого, с точки зрения пользователя, будто ничего не происходит.

На самом деле этот документ содержит эксплойты для программного обеспечения MS Office Word, после срабатывания которых автоматизированное рабочее место поражается вредоносным программным обеспечением и начинает относиться к бот-сети.

Министерство считает, что массовая рассылка вирусных спамов является спланированной атакой для дискредитации работы ведомства, и по данному факту уже начато уголовное производство.

Миндоходов призывает всех налогоплательщиков быть внимательными и не открывать подобные письма, а одними из адресов, с которых осуществляется рассылка вредных спамов, являются [email protected] и [email protected].

В случае получения подобных писем необходимо уведомить об этом Государственную службу специальной связи и защиты информации по адресу [email protected].

Как сообщало агентство, ранее Независимая ассоциация банков заявила о хакерской атаке на свой сайт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.