Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегион совместно с Австрией создаст образовательный аграрный комплекс

[08:30 06 декабря 2020 года ]

Министерство развития общин и территорий рассматривает возможность создания совместно с Австрией регионального образовательного аграрного комплекса в Украине. Об этом говорится в сообщении Минрегиона.

“Наша цель — совместно с Австрией создать в Украине образцовый учебно-производственный центр, прототипом которого будет сельскохозяйственный техникум с производственными мощностями Phyra, который создали в Австрии. Сейчас должны выбрать регионы, где такой проект будет реализован в рамках сотрудничества с Австрийским агрокультурных Кластером”, — сказано в сообщении.

Реализация такого проекта предусматривает создание практико-ориентированного учебного производства. Идея заключается в создании фермы крупного рогатого скота, где сочетается профессиональное обучение и получение прибыли в качестве полноценного коммерческого предприятия. Такая модель успешно практикуется в Австрии — сельскохозяйственный техникум Phyra с производственными мощностями функционирует в пригороде Вены.

“Украина имеет мощный аграрный потенциал и сегодня является одним из ведущих производителей продовольствия в мире и постоянно наращивает экспорт продовольствия и сельскохозяйственного сырья. Использование опыта и наработок Австрии в сфере агропромышленности и профессионального обучения будет способствовать развитию сферы и регионов в целом. Считаю, что успешные проекты, реализованные в Австрии, станут прототипом решений для наших предприятий”, — отметил министр Алексей Чернышев во время онлайн-встречи с чрезвычайным и полномочным послом Австрии в Украине Гернотом Пфандлером, торговым советником посольства Австрии в Украине Габриэле Газельсбергер и представителями Австрийского Агрокультурного кластера.

Минрегион уже отрабатывает предложения и опыт Австрии. Информацию направили в регионы. Определенные области уже предоставили предложения. В Житомирской области в ближайшее время запланирована встреча с представителями австрийской стороны для более детального обсуждения состояния и перспектив реализации проекту SMART FARM на Житомирщине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.