Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минрегион обнародовал данные о высотности новостроек

[17:00 03 августа 2021 года ]

В реестре строительной деятельности Единой государственной электронной системы в сфере строительства (ЕГЭССС) стали доступными технико-экономические показатели строительных объектов. Об этом сообщил заместитель министра развития общин и территорий Александр Дудченко, передает пресс-служба Минрегиона.

“Речь идет о возможности слежения за изменениями в процессе строительства — теперь в ЕГЭССС можно будет узнать о количестве этажей и квартир, общей площади квартир, подземного паркинга и других нежилых помещений в доме. Это будет полезным, например, для покупателей квартир в новостройках. Ведь иногда бывает так, что объекты, которые строятся, “немного” отличаются от проекта — когда недобросовестные застройщики, например, достраивают к ним несколько этажей”, — пояснил чиновник.

В Минрегионе отмечают, что подобная открытая система данных о технико-экономических показателях объектов соответствует международной практике. Также эти данные будут доступны на Портале открытых данных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.