Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики создаст металлургическую стратегию Украины

[12:54 28 сентября 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины совместно с представителями науки намерено разработать стратегическую программу развития горно-металлургического комплекса (ГМК) страны на период до 2020 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в понедельник со ссылкой на выступление заместителя министра Сергея Грищенко на бюро отделения физико-технических проблем материаловедения НАН Украины 22 сентября текущего года.

По его словам, в качестве приоритетов стратегической программы предусматривается удовлетворение растущего спроса внутреннего рынка в качественной металлургической продукции, снижение энергоемкости выпуска и коренное повышение конкурентоспособности отечественной металлопродукции, улучшение экологического состояния регионов, на территории которых расположены предприятия.

До конца ноября текущего года планируется создать рабочую группу для разработки в течение этого и последующих лет стратегической программы развития ГМК на период до 2020 года. Такие решения ранее приняла коллегия Минпромполитики от 28 августа 2009 года, подводившая итоги работы ГМК в первом полугодии текущего года и рассматривавшая состояние выполнения государственной программы развития и реформирования ГМК на период до 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-28 13:53:22] [<Не определено>]

может пора не разрабатывать, а что-то начинать делать?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.