Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики поменяло руководителя ГП “Антонов” по фальсифицированному обращению “Укравиапрома”

[18:44 08 августа 2014 года ]

Министерство промышленной политики Украины издавало приказ о назначении Сергея Меренкова на должность и.о. Президента-Генерального конструктора ГП “Антонов” на основании фальсифицированного письма ассоциации “Укравиапром”. Об этом свидетельствуют письма руководителей ведущих предприятий авиастроительной отрасли,

Согласно информации Минпромполитики Сергей Меренков был рекомендован на должность исполняющего обязанности Генерального конструктора — Президента ГП “Антонов” ассоциацией “Укравиапром”.

Но, из 7 человек, которые якобы подписали обращение с рекомендацией о назначении Сергея Меренкова на должность руководителя ГП “Антонов”, четверо руководителей ключевых предприятий отрасли в своих письмах на премьер-министра Украины Арсения Яценюка отозвали
свои подписи под этим предложением.

Более того, в своем письме на имя премьера Арсения Яценюка, генеральный директор Украинского научно-исследовательского института авиационной технологии Георгий Кривов сообщает, что письмо о поддержке Меренкова он не подписывал, и его фамилия была указана в нем без его согласия. Г-н Кривов также сообщил, что увольнение Дмитрия Кивы после того как он присоединил разграбленный завод “Авиант” к ГП “Антонов” и поднял его до серийного производства самолетов неэтично, нелогично и немотивированно.

Свои подписи под рекомендацией “Укравиапрома” отозвали глава правления ПАО “ФЭД” (Харьков) Виктор Попов, директор ГП “Харьковский машиностроительный завод “ФЭД” Александр Жданов, советник президента государственной холдинговой компании “Артем” Александр Качура.

Президент — Генеральный конструктор ГП “Антонова” Дмитрий Кива также сообщил, что он не получал и не был ознакомлен с какими-либо документами о его увольнении и никто с ним контракта не расторгал.

Ассоциация “Укравиапром” в последний раз избирала правление в 2004 году. Срок полномочий которого истек в 2009 году, с тех пор ассоциация “Укравипром” не имеет полномочных органов управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.