Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпром обещает оживить работу завода им. 61 коммунара

[08:14 13 июля 2010 года ]

Министерство промышленной политики совместно с руководством Николаевской облгосадминистрации (ОГА) до 27 июля подготовят и представят на рассмотрение правительства предложения по оживлению работы ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара” (Николаев). Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, должны быть подготовлены предложения по обеспечению заводом реальной способности выполнения заказов на ремонт построенных ранее на его мощностях военных кораблей по заказу РФ, заявившей о заинтересованности в размещении подобных заказов.

Ожидается, что в течение недели по поручению премьер-министра Николая Азарова Минобороны Украины погасит перед заводом задолженность в сумме 2,75 млн грн за содержание недостроенного ракетного крейсера (ранее — крейсер “Украина”), который, как планируется, будет достраивать для своих ВМС Россия.

Подготовленные предложения будут доложены президенту Украины Виктору Януковичу.

В последние годы госпредприятие столкнулось с нередкими в промышленном секторе проблемами своевременного погашения задолженности по заработной плате, формирования и подготовки высококвалифицированного персонала, в первую очередь рабочих специальностей, привлечения заказов, обновления производственных мощностей.

В.Янукович по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в мае в Киеве сообщил, что РФ достроит ракетный крейсер “Украина”. Весной 2010 года член комитета Госдумы РФ по обороне Михаил Ненашев заявил о том, что этот крейсер может войти в состав ВМФ РФ.

Посетившие ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара” в первых числах июля технические специалисты ВМФ РФ сделали предварительные выводы о наличии технической возможности достройки и модернизации электронно-военного оборудования военного корабля. Российская сторона также подтвердила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара” в ремонте и строительстве военных кораблей ВМФ РФ.

В ходе прошедшего в конце июня в Партените (Крым) заседания комитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии российская сторона заявила о возможном размещении на судостроительных мощностях Украины заказа на постройку 15 военных кораблей в рамках программы обновления Черноморского флота РФ в Крыму.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.