Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны сообщило об увольнении главы департамента, отвечающего за закупку оружия, с российским паспортом

[11:35 03 февраля 2023 года ]

Министерство обороны сообщило об увольнении временного исполняющего обязанности руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Александра Лиева по его собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что у Лиева якобы есть российский паспорт. Сам он отрицал этот факт и заявил, что имеет только украинское гражданство, и никогда не имел паспорта РФ.

“По состоянию на 2 февраля 2023 года Лиев Александр Сергеевич уволен из Минобороны по его собственному желанию. На этапе трудоустройства в министерство и в течение работы в оборонном ведомстве Александр Лиев проходил соответствующие проверки, обязательные при вступлении в должность госслужащего.

Так же, в порядке, действующем во время особого периода, в Службу безопасности Украины предоставлялись соответствующие материалы по доступу к государственной тайне. Никаких возражений от СБУ получено не было, — говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что любых фактов, подтверждающих наличие у Лиева другого гражданства, кроме украинского, “в Миноборону не предоставлялось”.

Согласно информации на сайте Минобороны, департамент, которым руководил Лиев, отвечает за закупки вооружения и военной техники.

Как известно, ранее вышла колонка Виталия Шабунина, где говорится, что Александр Лиев призвал “услышать Крым” во время референдума в 2014 году и блокировал украинские маяки в 2006-м. В интервью Цензору Лиев пытался объяснить эти факты и уверял, что никогда не имел пророссийских взглядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.