Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны проверяет жалобы на плохое качество продуктов в воинских частях

[17:40 19 января 2024 года ]

Министерство обороны Украины, реагируя на жалобы военнослужащих на качество питания, провело внезапную проверку складов некоторых воинских частей на востоке страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

 ”Внепланово проверили склады некоторых воинских частей на востоке страны. Причиной этому стали жалобы на качество питания”, — говорится в сообщении Минобороны.

В ходе проверки оказалось, что компания-поставщик нарушила сроки поставок, а качество продуктов не соответствовало нормам.

“Оказалось, из-за несвоевременной поставки компанией-победителем продуктов в определенных областях запасы продуктов недостаточны”, — говорится в сообщении.

“Этот вопрос на жестком контроле. Компания победила в 10 лотах на питание, но теперь физически не может справиться с поставками”, — подчеркнул заместитель министра обороны полковник Виталий Половенко. 

На данный момент в Минобороны работают рабочие группы, которые проверяют качество и своевременность поставки продуктов. 

“Мы реагируем на жалобы военных, поэтому приехали с незапланированным “визитом” в части. Все фиксируем”, — уточнил Половенко.

Отмечается, что по всем зафиксированным нарушениям будут составлены соответствующие акты. 

“За несоблюдение условий договора Минобороны выставит штрафные санкции компании, которая несвоевременно поставила продукцию. Кроме того, за испорченные и некачественные продукты питания компания также должна возместить средства”, — говорится в сообщении.

“Согласно условиям договора, министерство обороны в таком случае может заменить поставщика. “То есть части, где компания не успевает с поставками, мы выводим из договора и переподчиним к компаниям-победителям в близлежащих областях. Продукты должны быть качественными, а их поставки — непрерывными”, — подытожил Половенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-19 18:13:29] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Яйца по 17 априори не могут быть плохими

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.