Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министра промполитики обвинили в коррупции

[14:04 10 февраля 2009 года ]

На заседание приглашены все члены СНБО, руководство аппарата СНБО и руководство Служба безопасности Украины (СБУ) составила административный протокол о нарушении Закона Украины “О борьбе с коррупцией” в отношении члена правительства — министра промышленной политики Украины Владимира Новицкого. Протокол составлен 6 февраля.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что государственный служащий, используя свое должностное положение, “вне порядка, предусмотренного процессуальным законодательством, пытался влиять на суд во время свершения правосудия”.

По данным СБУ, Новицкий нарушил пункт б) части 3 статьи 5 Закона Украины “О борьбе с коррупцией” (”Государственный служащий, являющийся должностным лицом, не имеет также права неправомерно вмешиваться, используя свое должностное положение, в деятельность других государственных органов или должностных лиц с целью препятствовать исполнению ими своих полномочий”).

СБУ направила материалы протокола в Апелляционный суд Киева.

Напомним, с начала февраля СБУ составила еще два протокола о коррупционных действиях должностных лиц из Кабмина, — в отношении замдиректора одного из государственных департаментов Минтранса Украины и в отношении руководителя одного из управления Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.