Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр удовлетворил бастующих шахтостроителей

[15:16 19 марта 2009 года ]

Митингующие у стен Министерства угольной промышленности шахтостроители прекратили акцию протеста после переговоров их представителей с министром Виктором Полтавцом. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министр пообещал, что в ближайшие два дня он разберется в деталях со всей задолженностью угледобывающих государственных предприятий перед подрядчиками. С этой целью министерство вызваны руководители всех шахтостроительных организаций. Вместе со специалистами Минуглепрома они уточнят все долговые обязательства как прошлых лет, так и за последние месяцы, возникшие из-за мирового экономического кризиса. Это будет сделано для того, чтобы правильно определить адресную направленность выделенных Правительством средств.
Всего для ликвидации долгов шахтостроителям выделяется 24 млн. гривен.

Кроме того, господин министр предложил вариант, при котором работы на объектах с проблемным финансированием будут прекращены, а высвобожденные силы шахтостроителей будут направлены на выполнение работ непосредственно на шахтных объектах, которые будут оплачиваться средствами от реализованной продукции горняков.

После встречи с Виктором Турмановым шахтостроители покинули площадку перед зданием министерства.

Как сообщалось, около ста шахтостроителей пикетировали Министерство угольной промышленности в Киеве. В пикете принимали участие рабочие из Донецкой, Луганской областей, а так же из Западной Украины. В руках они держали флаги с символикой угольной отрасли и плакаты с надписями “Шахтостроителям — бюджетное финансирование” и “Министерство, верните заработанное”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.