Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр обороны Германии анонсировал новый пакет военной помощи Украине

[11:10 19 сентября 2023 года ]

Германия анонсировала новый пакет военной помощи для Украины общей стоимостью 400 млн евро: в него войдут боеприпасы, системы разминирования, а также электро- и теплогенераторы. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью Bild накануне заседания Контактной группы по обороне Украины в формате “Рамштайн”.

“Мы поставляем дополнительные боеприпасы: взрывчатые, минометные, противоминометные. Потому что боеприпасы — это то, что наиболее остро необходимо Украине в ее оборонительной борьбе с жестокой агрессивной войной”, — сказал он.

Министр добавил, что также Германия поможет Украине защищенной техникой и системами разминирования. “Но мы не забываем и о приближающейся зиме: Мы отправим не только одежду, но и электро- и теплогенераторы. В общей сложности пакет будет стоить 400 млн евро”, — заявил Писториус.

Относительно поставок крылатой ракеты “Таурус, министр сказал: “Обязанность всего федерального правительства — очень тщательно взвешивать каждую поставку оружия. Необходимо прояснить ряд политических, правовых, военных и технических аспектов. Это непросто. Еще не решено, отправит ли федеральное правительство крылатые ракеты “Таурус”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.