Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры пообещал около 70 пунктов весового контроля на дорогах

[10:15 30 ноября 2015 года ]

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский пообещал в следующем году около 70 новых мобильных пунктов весового контроля. Об этом Пивоварский рассказал в интервью Зеркалу недели.

По словам министра, кроме новых мобильных пунктов, будут наняты новые транспортные инспектора с высокими зарплатами.

“Мы создали новую “Державну службу безпеки на транспорті”, ликвидировав “Укртрансінспекцію” и “Укрморрічінспекцію”. Люди автоматом в новую службу не переходят, только после прохождения тестов, собеседований. И самое главное — зарплаты у них будут такие же, как и у новых полицейских, потому что не может человек, работая за 1500 гривен, не брать взятки”, — сказал Пивоварский.

Как заявил министр, контролироваться работа новых инспекторов будет при помощи камер.

“Нам дают техническую помощь европейцы, мы закупаем новые машины, на которых будут установлены камеры наблюдения. Пропустить фуру, которую уже остановили и она заехала на весовой контроль, смогут только в двух случаях: если у нее все в порядке с весом, и это зафиксировала камера, или если был выписан штраф за перевес. Правда, и в этом случае фура никуда не едет, пока не разгрузится до нормы”, — отметил Пивоварский.

По словам Пивоварского, водители фур, которые ездят за рубеж, довольны изменениями, в отличии от водителей работающих внутри страны.

“У них, как правило, качественные автомобили, подготовленные для прохода жесткого европейского контроля. Но внутри страны есть перевозчики, которые считают, что и 80 тонн возить по дорогам, которые в состоянии выдерживать максимум 40, — это нормально! А потом приходят к нам и заявляют, что из-за наших дорог ломаются их машины. И начинается торг, они предлагают платить по 10 тыс. грн в год с каждой машины. А мы им показываем расчеты, что нанесенный ими ущерб составляет 70 тыс. грн в год от одной машины. И так работать мы не будем”, — сказал Пивоварский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.