Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр горнорудной промышленности может возглавить Чили

[15:16 20 октября 2010 года ]

Чудесное спасение 33 чилийских шахтеров превратило министра горнорудной промышленности Лоуренса Голборна в национального героя, и многие уже прочат ему место президента Чили, передает Reuters.

Руководство двухмесячной операцией по спасению горняков, которое активно освещалось в СМИ, повысило узнаваемость министра среди населения до 87 процентов.

“Без сомнения он может быть кандидатом в президенты”, — сказал министр внутренних дел Родриго Хинцпетер в интервью государственному телеканалу.

Телезрители всего мира видели министра с неизменной мальчишеской улыбкой на лице в лагере, который разбили родственники шахтеров. Он сидел рядом с ними у огня, играя на гитаре и распевая народные песни.

Когда же настало время поднимать шахтеров в специальной капсуле на поверхность земли, политик снова был рядом.

“Голборн не спал сутки во время спасательной операции, обнимая шахтеров и их родственников”, — рассказал аналитик из Latin American Newsletters Джон Фармер.

“Он хорошо выглядит и соображает, как работают СМИ”.

Сам Голборн, выпускник Стэндфордского университета и отец шестерых детей от двух браков, пока не делал никаких заявлений относительно своего будущего.

Бывший глава ритейл-гиганта Cencosud 48-летний Голборн начал карьеру на государственной службе только в этом году. Он не является членом ни одной партии, а своей главной целью ставит развитие горнорудной промышленности Чили, являющейся главным производителем меди в мире.

Аналитики считают фигуру Голборна наиболее близкой действующему президенту Чили Себастьяну Пиньере. Сам Пиньера согласно конституции не может баллотироваться в 2013 году на второй срок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.