Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов: инвесторы недооценивают Украину

[17:53 21 января 2015 года ]

Украина имеет репутацию надежного заемщика, и ее нынешняя оценка инвесторами занижена. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе в среду, передает Интерфакс-Украина.

“В 2009 году прогнозировали Украине дефолт, который так и не случился. Украина брала в долг, но возвращала деньги, которые брала в долг”, — подчеркнула глава Минфина.

Она признала, что Украине необходим значительный пакет финансовой помощи, однако он намного меньше, чем выделенный ранее Греции.

Яресько отметила, что нынешнее украинское правительство в отличие от предшественников ориентировано на реформы, борется с коррупцией, работает над решением конфликта на востоке страны.

“В Украине есть сильные люди, которые хотят перемен, и есть достоинство, которое позволяет двигать вперед эту страну... Рынки смотрят в основном на цифры, они и не смотрят на человеческие ресурсы, и это проблема”, — сказала глава украинского Минфина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.