Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти ждут от ArcelorMittal и “Метинвеста” положительных новостей как в Кривом Роге, так и в Запорожье

[11:20 25 марта 2022 года ]

Сегодня бизнес — это не о маржинальности и доходах, а об ответственности за страну, поддержке экономики и армии, сохранении рабочих мест и возможности не потерять своего потребителя. Об этом заявила первая вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко по результатам визита в Днепропетровскую область, где она встретилась с менеджментами крупных металлургических компаний — среди которых ArcelorMittal и Метинвест.

“Новые условия ставят перед нами серьезные задачи и вызовы — функционирование в состоянии боевых действий, существенно усложненная и более дорогая логистика, кардинально другая механика предпринимательства”, — подчеркнула министр.

Она считает, что сейчас владельцы предприятий должны переосмыслить свою функцию, потому что от стабильной экономики зависит приближение победы.

“Нам всем важно, чтобы экономика городов работала, чтобы выплачивались зарплаты и уплачивались налоги”, — заявила Свириденко.

Для этого Правительство приняло ряд важных решений — дерегулирование, снижение инспекционной и фискальной нагрузки, беспроцентное государственное кредитование для всех сфер бизнеса.

“Мы готовы оперативно реагировать на боли и вызовы военного времени и давать им достойный отпор в виде экономических стимулов. Сейчас время приступать к работе и восстанавливать экономику. Для Украины важно каждое предприятие, которое продолжает работать, а чтобы те, кто остановил деятельность, — ее возобновили”, — сказала минист экономики.

Она заявила, что сейчас металлургические компании стратегически важны для нашей страны, поэтому государство сделает максимум для их стабильной и эффективной работы. Свириденко сообщила, что украинские власти ждут от ArcelorMittal и “Метинвеста” “положительных новостей” в ближайшее время — как в Кривом Роге, так и в Запорожье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.