Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики назвал 5 крупнейших предприятий-должников по зарплате

[15:20 30 января 2020 года ]

Министр экономики Тимофей Милованов назвал 5 предприятий Украины, которые больше всего задолжали перед работниками. Об этом он сообщил в Facebook.

Среди лидеров по долгам: “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”, “Азовобщемаш”, “Южный машиностроительный завод им. Макарова”, “Научно-исследовательский институт “Квант” и “Угольная компания Краснолиманская”.

“Вчера на брифинге я говорил, что мы изучаем рынок занятости и состояния выплат заработной платы в Украине. Назвал главных должников. Вот ТОП-5 самых больших.

В ближайшие дни я собираю совещание с руководителями этих предприятий. Мы должны полностью решить вопрос невыплат. Люди должны получить свои законо заработанные деньги. Совещание будут транслировать на своей странице”, — пишет Милованов.

Также министр отметил, что во всех топ-30 крупнейших компаний-должников действуют профсоюзы.

“Кстати, оказалось, что в 30 крупнейших предприятиях-должниках действуют профсоюзы. Именно профсоюзы должны защищать трудовые права работников, к ним должны обращаться работники не только, чтобы получить билет на новогоднюю елку для ребенка, но и при реальной защитой — от массовых сокращений, травматизма, невыплат заработных плат”, — отмечает Милованов.

Министр экономики Тимофей Милованов посоветовал, в случае невыплаты зарплат, обращаться к профсоюзам, Государственной службе по труду и с иском в суд.

Общая задолженность по выплате заработной платы в Украине в 2019 году выросла на 14,7% и на 1 января 2020 года составила 3,034 млрд грн, тогда как в декабре 2019 года сократилась на 5,8%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.