Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр ЖКХ назначен первым замглавы КГГА

[13:20 15 июня 2010 года ]

Первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации вместо Анатолия Голубченко назначен нынешний министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов. Об этом сообщил вице-премьер Андрей Клюев на расширенном заседании коллегии Киевской горадминистрации во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, кандидатура Попова на указанную должность согласована с президентом Виктором Януковичем и Кабинетом министров.

Как сказал Клюев, Голубченко назначен заместителем главы КГГА.

По словам первого вице-премьера, предложение о назначении Попова первым замглавы КГГА вместо Голубченко внес мэр Киева Леонид Черновецкий.

А.Клюев отметил, что проблемы Киева обсуждались на совещании у премьер-министра Николая Азарова. “Мы пообщались с мэром города, он внес такое предложение — назначить первым замом Попова Александра Павловича”, — сказал он.

В свою очередь, Черновецкий подтвердил, что кандидатура Попова согласована с президентом Виктором Януковичем и Кабинетом министров. При этом он отметил, что глава государства лично представил ему Попова с соответствующими рекомендациями.

По словам Черновецкого, президент “возлагает на Александра Попова большие надежды по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Киеве и всей системы власти”.

Мэр также отметил, что А.Попов пользуется поддержкой Кабинета министров и премьер-министра, что позволит ему быстро решать все насущные проблемы столицы.

Александр Попов, 1960 г.р., — уроженец Кривого Рога (Днепропетровская обл.). Закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности “инженер-строитель”. В 2006-2007 гг. возглавлял Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

До того как возглавил Министерство по вопросам ЖКХ в 2010 году был депутатом Верховной Рады нынешнего созыва от Партии регионов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.