Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство цифровой трансформации набирает команду для развития “государства в смартфоне”

[09:10 16 декабря 2019 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины набирает команду специалистов для развития мобильного приложения “Дия”, сообщил вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“Мы создаем собственную IT-команду. Команду, которая будет 24/7 заниматься развитием приложения “Дия”. Наша цель — делать несколько релизов в месяц с новыми услугами, для этого нужна глубокая концентрация”, — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, в частности, предлагаются вакансии: Team Lead (руководитель команды) для разработок в системе iOS; Team Lead для разработок в системе Android; Team Lead|Senior (Backend Team) с опытом в разработке программно-аппаратной части сервиса (Node JS); Team Lead|Senior QA; UI/UX Designer; Business Analyst; Project manager (задачи — ведение проектной документации, составление плана проекта, управление рисками и решение конфликтных ситуаций, оценка состояния выполнения и регулирования хода реализации проектов и т.д.).

Федоров отметил, что старт работы команды уже в январе 2020 года.

“Это будет первая современная государственная мини IT-компания. Без бюрократии, с четкими KPI, даже с кофе и в open space. Финансировать будем за счет экономии денег на IT-закупках. Напоминаю, что каждую неделю мы экономим миллионы, останавливающие подозрительные тендеры. Уже сэкономили на десяток IT-компаний”, — добавил он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 11 декабря 2019 года запустил бета-тестирование приложения “Дія”, которое, в частности, позволит пользоваться электронным водительским удостоверением и электронным техническим паспортом автомобиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.