Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры подготовит предложения по возобновлению работы НПЗ Игоря Коломойского

[17:40 06 августа 2019 года ]

Министерство инфраструктуры Украины договорилось с бизнесом представить правительству предложения по возобновлению работы украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в Киеве 6 августа, передает Интерфакс-Украина.

“Мы договорились представить видение и предложения украинского бизнеса по возобновлению работы нефтеперерабатывающих заводов в Украине. Мы видим, что объемы рынка растут и есть высокая потребность в качественном битуме для строительства украинских автодорог. И все это можно производить в Украине из импортного сырья”, — сказал Омелян.

По мнению Омеляна, сегодня важно добиться диверсификации поставок нефтепродуктов, но в дальнейшем стоит ориентироваться на развитие производства, чтобы добавочная стоимость оставалась в стране.

Как сообщалось, поставки дизтоплива из РФ в Украину в августе могут сократиться с 45% до 25% от общего объема рынка, при этом Украина не планирует вводить запрет на все российские нефтепродукты.

Кабмин постановлением №624 от 17 июля 2019 года с 1 августа 2019 года ввел спецпошлину в размере 3,75% на дизельное топливо (УКТВЭД 2710194300 — 2710194800), поставляемое трубопроводным транспортом, с 1 октября 2019 года она возрастет до 4%. В свою очередь пошлина на поставки сжиженного газа (УКТВЭД 2711121100) с 1 августа составит 1,75%, с 1 октября — 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.