Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин: падение ВВП в первом квартале замедлится до 10%

[10:47 24 марта 2015 года ]

Падение украинской экономики замедлится до 7-10% в первом квартале 2015 года в годовом выражении с 14,8% в четвертом квартале 2014 года. Об этом министр финансов Украины Наталия Яресько заявила в телевизионном интервью Bloomberg.

Министр также высказала уверенность, что текущий курс гривни близок к фундаментальному значению и останется на уровне 22-24 грн/$ в ближайшие четыре года при условии реализации реформ, предусмотренных программой сотрудничества с Международным валютным фондом, пишет Reuters.

“Я уверена, так будет, если мы сделаем все необходимое для реформирования нашей экономики”, — сказала Яресько, отвечая на вопрос, уверена ли она в прогнозе курса национальной валюты, заложенном в программу МВФ.

Напомним, МВФ 11 марта одобрил четырехлетнюю программу для Украины на сумму $17,5 миллиарда и выделил первый транш в размере $5 миллиардов.

Программный сценарий экономических и социальных показателей, заложенных в основе новой программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда для Украины, предполагает, что курс гривни к доллару к концу 2015 года составит 22 грн/$, а к концу 2016 года — 22,7 грн/$, достигнув 23,8 грн/$ в 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.