Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин начинает реформирование Государственной фискальной службы

[12:00 29 июня 2017 года ]

Министерство финансов Украины начинает комплексную реформу Государственной фискальной службы. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минфина сообщает БизнесЦензор.

“Проект предусматривает практическое внедрение рекомендаций международных партнеров и наработок Минфина, ГФС, депутатов и экспертов”, — сообщает Минфин. Главной целью называют уменьшение уровня коррупции и превращение ГФС в целевую сервисную службу.

Проект реформирования будет иметь трехуровневую структуру.

“Первый уровень — это Наблюдательный совет, в состав которого входят представители западных правительственных структур, международных организаций и фондов, а именно: Минфин США, МВФ, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Минфин Канады, Минфин Германии, погранично-таможенная служба США, представители ЕС. Наблюдательный совет координирует проект, утверждает цели и мониторит реализацию проекта”, — сообщает Минфин.

“Второй уровень — Комитет управления, в который входят Министр финансов, председатель ГФС, заместитель председателя ГФС, Госсекретарь Минфина и менеджер проекта. Этот комитет будет встречаться еженедельно для обсуждения процесса реализации реформы. В сферу его компетенции входит определение приоритетов, постановка задач и решения спорных вопросов”, — говорится в сообщении.

На третьем уровне реформирования предполагается создание группы внедрения реформ, в которую войдут представители Минфина, ГФС, МВФ, Команд поддержки реформ при Минфине и ДФС, и международные консультанты.

Эта группа будет работать над практическим внедрением изменений по разным направлениям, среди которых аудит, сервисная служба, соблюдения законодательства, налаживания внутренних процессов в ГФС и другие”, — сообщает Минфин.

Также предполагается постепенное обновление служебного состава ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.