Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промпроизводства составит 6%

[17:02 06 сентября 2010 года ]

Министерство экономики прогнозирует рост промышленного производства на уровне 6% в 2011 году. Об этом говорится в сообщении министерства, передают “Украинские новости”.

“Рост инвестиционного спроса, активность на мировых рынках, а также рост покупательной способности населения вследствие проведения взвешенной государственной политики регулирования оплаты труда, будут содействовать ускоренному росту объемов производства почти во всех видах экономической деятельности. В целом темпы роста объемов промышленности составят (в 2011 году) около 6%”, — отмечается в сообщении.

В соответствии с оценками Министерства, рост реального ВВП в 2011 году составит 4,5%, а инфляция — 8,9% (в 2010 году — 3,7% и 12% соответственно).

Рост валового накопления основного капитала в 2011 году, как полагает Минэкономики, ускорится до 12,4% (по сравнению с 6,8%, ожидаемыми в 2010 году), а его доля в структуре ВВП увеличится до 20,2% (против 18,5% в 2010).

Прирост импорта товаров и услуг в 2011 году прогнозируется на уровне 11,4%, экспорта — на 10,3%, отрицательное сальдо внешней торговли ожидается на уровне -2,5 млрд. долларов.

Минэкономики отмечает, что рисками прогноза являются возможные изменения во внешнеэкономической конъюнктуре, снижение объемов поступлений как иностранных, так и внутренних инвестиций, а также риск импортированной инфляции.

Как сообщалось, в январе-июле 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 промпроизводство выросло на 11,1%.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом промпроизводство сократилось на 21,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.