Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики назвало семь национальных задач

[14:32 03 сентября 2010 года ]

Министерство экономики определило семь национальных задач до 2015 года для прогресса в достижении целей развития тысячелетия Организации Объединенных Наций (ООН). Эти цели заложены в национальном докладе “Цели развития тысячелетия. Украина-2010”, презентация которого состоялась в пятницу в Киеве, передают “Украинские новости”.

Доклад Минэкономики подготовлен при помощи представительства ООН в Украине, в нем анализируется прогресс достижения целей развития тысячелетия и говорится о том, что нужно делать для достижения этих целей Украиной до 2015 года.

В список национальных целей вошли преодоление бедности, обеспечение качественного образования на протяжении жизни, обеспечение гендерного равенства, уменьшение детской смертности, улучшение здоровья матерей, ограничение распространения ВИЧ-СПИДа и туберкулеза и начало тенденции к сокращению их масштабов, стабильное развитие природной окружающей среды.

В 2000 году на саммите тысячелетия в Нью-Йорке (США) главы стран и правительств 189 стран-членов ООН, включая Украину, подписали “Декларацию тысячелетия” ООН.

Подписывая эту декларацию, мировые лидеры утвердили программу улучшения уровня жизни населения мира до 2015 года.

Система целей развития тысячелетия, сформированная на глобальном уровне, содержит 8 целей, 18 задач развития и 48 индикаторов для количественной оценки прогресса на пути достижения целей.

8 целей установили первоочередные общемировые задачи на период до 2015 года.

В 2003 году цели развития тысячелетия были впервые на постсоветском пространстве адаптированы на национальном уровне, в этом году Минэкономики при помощи Программы развития ООН осуществило аналитическую и организационную работу по адаптации глобальных целей на национальном уровне.

В 2009 году Минэкономики совместно с Программой развития ООН начали процесс пересмотра конкретных задач в рамках украинских целей тысячелетия.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович намерен посетить Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-04 15:06:26] [ Аноним с адреса 93.73.116.* ]

1. "Министерство экономики определило семь национальных задач до 2015 года" 2. "В список национальных целей вошли преодоление бедности, обеспечение качественного образования на протяжении жизни, обеспечение гендерного равенства, уменьшение детской смертности, улучшение здоровья матерей, ограничение распространения ВИЧ-СПИДа и туберкулеза и начало тенденции к сокращению их масштабов, стабильное развитие природной окружающей среды." Уважаемые господа. Надо четко определить: это национальные задачи до 2015 года или это национальные цели до 2015 года? Анализ указанных приоритетов показывает, что поставленные цели не будут ни при каких обстоятельствах достигнуты за столь короткий срок - мало времени. Нужна конкретизация целей на этот период и конкретизация пятилетней программы развития страны с показателями, которые можно измерить. Необходимо увидеть в этих задачах приоритетные задания по детенизации всех аспектов жизни, и обязательно в области экономики (легализации создания ВВП). Это является ключевой задачей, решение которой снимет заслоны для привлечения инвестиций и раскрытия внутреннего предпр

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.