Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики нафаршируют людьми Виктора Пинчука

[12:00 04 сентября 2019 года ]

Консультант Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и экс-советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович претендует на должность заместителя министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства. Об этом свидетельствует декларация Романовича на сайте НАПК, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, Романович в 2018 году получил почти 1,3 млн грн за исследования в сфере общественных наук в унверситете Стенфорд и 303 тыс. грн доходов от предпринимательской деятельности.

Романович также задекларировал 2,8 тыс. евро на банковском счету и $25 тыс. наличными.

Дмитрий Романович — соратник лидера партии “Голос” Святослава Вакарчука, в партийном списке проходил под 33 номером, однако в парламент не прошел. В 2017 году был стипендиатом программы для украинских лидеров в Стенфорде.

Как сообщалось, ранее Тарас Качка подал электронную декларацию как кандидат на должность заместителя министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства — торгового представителя.

Качка был советником в Министерстве иностранных дел в то время, когда главой МИД работал Павел Климкин. Качка также стратегический советник и эксперт международного фонда “Возрождения”.

Согласно поданным декларациям, на должность первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины также претендует Павел Кухта, который входит в партию “Голос” Святослава Вакарчука. В парламент баллотировался под номером 25, но не прошел.

Ранее Кухта работал заместителем главы Стратегической группы советников по поддержке реформ вместе с Иваном Миклошем и Лешеком Бальцеровичем. В 2015-2019 годах — советник министра финансов, в 2016-2019 годах — советник премьер-министра.

Согласно поданной декларации, еще одним заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины будет назначен Тарас Высоцкий, ожидается, что он будет курировать аграрное направление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.