Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии требует от компании Эдуарда Ставицкого компенсации убытков

[08:00 01 апреля 2015 года ]

Министерство экологии и природных ресурсов подало иски в суды на компанию “Голден Деррик”, связанную с семьей экс-президента Виктора Януковича, с требованием компенсировать государству убытки, нанесенные в связи с незаконным владением долями в Сахалинском газовом месторождении, которые сейчас переданы госкомпании “Надра Украины”. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, передает УНИАН.

“Мы подали иски по возмещению убытков, которые государство понесло за время незаконного пребывания доли в собственности “Голден Деррик”, — сказал Шевченко.

При этом он подчеркнул, что государство недополучило десятки миллионов гривен дохода за время, когда доли на указанное месторождение принадлежали компании “Голден Деррик”.

“Мы сейчас пытаемся удержать с “Голден Деррик” эти средства”, — добавил Шевченко. При этом он напомнил, что государство ранее вернуло в собственность национальной акционерной компании “Надра Украины” все три доли в Сахалинском газовом месторождении, что позволит государству и госкомпании увеличить свои доходы.

Как сообщалось, компания “Надра Украины” через суды вернула в свою собственность все долевые участия в Сахалинском газовом месторождении, которые в период 2010-2013 годов были неправомерно отчуждены в пользу компании “Голден Деррик”.

У “Надра Украины” было три судебных дела по возврату государственных активов на этом месторождении. Два из них компания выиграла в декабре 2014 года, а третий — в январе этого года.

По информации Министерства экологии и природных ресурсов, в 2000 и 2003 годах НАК “Надра Украины” был заключен ряд договоров о совместной деятельности на Сахалинском месторождении.

В 2012-2013 годах бывшее руководство НАК “Надра Украины” продало фирме “Голден Деррик” свои доли сразу по трем договорам. При этом по одному из договоров компания полностью не рассчиталась, что позволило разорвать его и вернуть активы государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.