Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро насчитало 8 млн гектаров сельхозземель “в тени”

[13:00 03 июля 2021 года ]

Более 8 млн га украинских земель сельскохозяйственного назначения находятся в теневой обработке. Об этом сообщил министр аграрной политики Роман Лещенко в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, передает Укринформ. 

“Согласно аудиту, проведенному совместно с Государственным земельным кадастром и налоговой службой, в Украине более 8 млн га земель сельскохозяйственного назначения находятся в теневой обработке”, — сказал Лещенко.

Министр отметил, что даже за день перед запуском рынка земли в теневом сегменте проходили еще десятки сделок между юридическими лицами по купле-продаже паев.

“Наша амбиция — до конца года выровнять соответствующее налогообложение и обеспечить наполнение бюджета реальными средствами”, — добавил он.

Как сообщалось, с 1 июля в Украине вступил в силу закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения, который Верховная рада приняла в марте 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.