Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиардеры мира за год увеличили свое богатство до 7,3 трлн долларов

[19:00 17 сентября 2014 года ]

За последний год миллиардеры со всего мира увеличили свое состояние на 12%, до $7,3 трлн, показало ежегодное исследование банка UBS и компании Wealth-X. При этом быстрее всех зарабатывали деньги миллиардеры из Азии, чей вклад в рост совокупного состояния составил около трети, пишет Financial Times.

Теперь миллиардеры контролируют 4% мирового богатства, а их совокупное состояние превосходит общую рыночную капитализацию 30 компаний, входящих в американский индекс Dow Jones Industrial Average.

Также за год (исследование охватывает 12-месячный период по июль 2014 г.) число миллиардеров в мире увеличилось на 155 и достигло рекордной отметки 2325 человек. Больше всего миллиардеров проживает в Нью-Йорке (103), в пятерку также входят Москва (85 миллиардеров), Гонконг (82), Лондон (72), Пекин (37). За ними следуют Сан-Паулу, Стамбул, Дубай, Париж и Сингапур.

Больше всех увеличили свое состояние миллиардеры из Азии — на 18,7%. При этом 33 из 52 новых азиатских богачей — китайцы. Но по числу миллиардеров и их совокупному состоянию лидирует Европа: 775 самых богатых европейцев владеют $2,37 трлн.

Северная Америка уступила Европе лидерство по совокупному состоянию миллиардеров. Однако среди стран первое место уверенно сохраняют США с 571 миллиардером. В Китае их 190, в Великобритании — 130, в Германии — 123.

Как отмечают специалисты Wealth-X и UBS, сейчас происходит масштабный процесс перераспределения богатства от поколения беби-бумеров (родившихся в конце 1940-х — начале 1950-х гг.) к их потомкам. Поэтому быстрее всего увеличилось число тех, кто унаследовал часть своего состояния. Однако 81% заработали большую часть денег самостоятельно, занимаясь бизнесом, отмечают исследователи.

Также за год миллиардеры увеличили размер своих денежных средств и денежных эквивалентов, таких как облигации и акции, в среднем до $600 млн (годом ранее — $540 млн). На эти виды активов в среднем приходится по 19% от всего их состояния. По мнению специалистов Wealth-X и UBS, такой объем денежных средств говорит о том, что миллиардеры ждут оптимального времени для дальнейших инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.