Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция задержала брата Эльбруса Тедеева

[14:32 23 сентября 2009 года ]

Сотрудники МВД Украины задержали участника перестрелки в Голосеевском парке Роберта Тедеева, который назвал себя двоюродным братом народного депутата Украины от Партии регионов Эльбруса Тедеева. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Министр внутренних дел Юрий Луценко (на фото).

Как передает ЛИГА, Луценко отметил: “Вчера утром в результате розыскных мероприятий на территории города Киева был задержан гражданин Российской Федерации Роберт Тедеев, который был объявлен в розыск в ходе расследования обстоятельств бандитской разборки в Голосеевском парке”. Тедеев задержан на 15 суток за злостное неподчинение милиции и хулиганские действия в общественном месте.

Сначала, по словам Министра, Тедеев представился как Иванов, но до конца дня признал, что является Тедеевым и назвал себя двоюродным братом народного депутата Украины Тедеева. “Также он признал, что использовал автомобиль “Мерседес S500”, который принадлежит народному депутату Эльбрусу Тедееву, во время происшествия в Голосеевском парке. Других показаний, относительно круга лиц, которых он привозил и отвозил с места события, относительно того, кто использовал автомат, настроенный на одиночную стрельбу, он пока не дает”, — добавил министр.

Луценко также сообщил, что родственные связи между Робертом и Эльбрусом Тедеевыми подтвердил водитель Тедеева. Отвечая на вопросы журналистов, Луценко сообщил, что степень участия народного депутата Украины Тедеева в данном происшествии не носит уголовного характера. “Меня меньше всего интересуют родственные связи. Для милиции важно только одно — гражданин Российской Федерации Роберт Тедеев в составе группы боевиков примерно из десяти лиц устроил бандитскую разборку со стрельбой из пистолета и автомата, в результате чего мы имеем труп и одного тяжелораненого, и при этом был использован автомобиль народного депутата Эльбруса Тедеева. Это факт. Степень его (Тедеева) участия в данном случае не носит уголовного характера, она носит только моральный характер, поскольку он публично после этого заявлял, что у него нет никакого брата. Публично заявлял, что его знакомый использовал его автомобиль для занятия спортом, очевидно, стрелковым, я так понимаю, и публично рассказывал о том, что он не имеет никакого отношения к этим событиям. К сожалению, это не так”, — сказал министр.

Луценко отметил, что, согласно показаниям свидетелей, сразу после событий в Голосеевском парке Тедеев в подъезде своего дома встречался с Тедеевым, и в присутствии свидетелей последний сообщил народному депутату, что у него возникли большие проблемы в связи с событиями в Голосеевском парке.

Напомним, ранее депутат из фракции Партии регионов Тедеев заявил, что у него нет брата по имени Роберт. Тедеев отметил: “То, что в перестрелке участвовал мой брат — неправда. Во-первых, моего брата зовут не Роберт, а Спартак, во-вторых, он не в Киеве”. По мнению политика, заявления МВД — предвыборный антипиар “регионалов”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.