Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция проваливает подготовку к Евро-2012

[15:36 10 января 2011 года ]

Проверка показала неэффективность освоения средств правоохранительными структурами в рамках подготовки к Евро-2012, сообщает “Остров”.

Согласно сообщению пресс-службы Счетной палаты Украины, на протяжении последних трех лет МВД и СБУ выделено 80 млн. грн. государственных средств на обеспечение общественного порядка, гарантирование безопасности и противодействие террористической деятельности во время проведения в Украине финальной части Евро-2012, однако ожидаемые результаты не достигнуты. Таков вывод Коллегии Счетной палаты по результатам соответствующего аудита.

Счетная Палата отмечает, что правоохранительные органы выполнили лишь четвертую часть из запланированных ими мероприятий, причем подавляющее большинство из них не нуждалась в финансовых затратах. Основная причина неэффективного использования средств по Программе Евро-2012 в части обеспечения правопорядка и безопасности в период футбольных соревнований — неполнота и несвоевременность финансирования, а также несовершенство управленческих действий.

Несмотря на то, что расходы на мероприятия по подготовке и проведению Евро-2012, начиная с 2009 г., определены защищенными статьями госбюджета, предусмотренный источник финансирования — поступления в Стабилизационный фонд — не обеспечил своевременности и полноты направления средств. К тому же, большая часть прогнозируемых объемов финансирования определена для правоохранительных органов на 2011-2012 года, что ставит под сомнение эффективное и полномасштабное использование средств в такие сжатые сроки.

Выделенные из бюджета средства большей частью направлялись не на выполнение приоритетных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата, а на обеспечение текущих нужд: капитальный ремонт ведомственных сооружений, закупку аудио- видеотехники, приобретение автомобилей, горюче-смазочных материалов и т.п. Таким образом, остались невыполненными ряд мероприятий по повышению уровня технического оснащения и материально-технического обеспечения подразделений правоохранительных органов, которые будут привлекаться во время проведения Евро-2012.

Глава Счетной палаты Валентин Симоненко подчеркнул: „Отраслевые программы по обеспечению безопасности проведения финала европейского чемпионата по футболу редактируются, изменяются, дополняются, а результатов пока не видно”.

По результатам контрольного мероприятия, Коллегия Счетной палаты предложила МВД и СБУ привести показатели отраслевых программ в соответствие с реальными нуждами, скорректировать мероприятия, определив их приоритетность и первоочередность, и обеспечить выполнение.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.