Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили рассказал, как Россия побеждает Украину на фронте экономических реформ

[08:10 26 июня 2020 года ]

Экс-президент Грузии, а ныне глава Офиса простых решений Михаил Саакашвили (бывший национальный совет реформ) уверен, что Россия далеко обошла Украину в вопросе дерегуляции экономики и эффективности фискальной системы. Об этом он сообщил в ходе видеоконференции, запись которой была выложена в YouTube.

“Меня это очень расстраивает — по дерегуляции Россия ушла далеко-далеко вперед Украины”, — заявил Саакашвили. По его словам, российские власти слушают бизнес гораздо активнее, чем это делают в Украине, власти которой “все разговаривают”.

Михаил Саакашвили так же заявил, что Россия “выигрывает у нас войну на фронте реформ”, уточнив, что реформы “были главным коньком” Киева. “В России есть много вещей (которые мы пытаемся исправить в Украине), которые там решаются гораздо быстрее и успешнее чем у нас. Там сокращается бюрократия, улучшается налоговая система и Россия побеждает нас на фронте, на котором она ну никак не может выигрывать, потому что Украина — это демократия, потому что в Украине есть свободолюбивое общество, потому что в Украине есть гораздо больший потенциал.

Но в Украине есть бюрократия, которая является врагом собственного народа, не меньше чем враг внешний. Таков мой опыт общения с украинской бюрократией в период работы в Нацраде реформ и не только. Они реально делают дело за нашего врага. В свое время маленькая Грузия настолько опередила Россию по реформам, что даже Медведев и другие руководители вынуждены были публично это признать и даже копировали у нас какие-то реформы, это было общеизвестным фактом.

Естественно мы не могли нанести поражение России на военном фронте, но нанесли им сокрушительное поражение на фронте реформ. К сожалению, в Украине другая ситуация и мне это очень не нравится”, — рассказал Саакашвили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-26 08:43:19] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Михаил Саакашвили уверен, что Россия далеко обошла Украину в вопросе дерегуляции экономики и эффективности фискальной системы". Майдан у власти: славаукрайыне!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.