Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаила Волынца заставили выписаться из Феофании

[18:20 28 декабря 2010 года ]

БЮТовец Михаил Волынец, пострадавший в парламентской драке 16 декабря, утверждает, что его заставили покинуть клиническую больницу “Феофания”, несмотря на плохое самочувствие, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

“Вчера меня тошнило, и это состояние очень необычно. Обычно я веду активный образ жизни, сейчас же заторможен”, — рассказал Михаил Волынец.

Кроме того, по словам БЮТовца, его лечащего врача вызвали в Генпрокуратуру на допрос. “Это делается, чтобы врачи написали “мягкий” диагноз, мол, пациент был “почти здоров”, — заявил Волынец.

Как отмечает издание, диагноз, который поставил ему доктор, помещается в несколько строк печатного текста. В нем — ссадины и ушибы, сотрясение мозга, рубленая рана головы (кожа на темени была рассечена ножкой тяжелого стула).

“Больше всего врачей беспокоило зрение нардепа — он с трудом мог прочесть буквы на ярком экране мобильного телефона. Однако этот диагноз в уголовное дело включать не будут: по словам пострадавших депутатов, лишь спустя неделю после их поступления в Феофанию им предложили пройти судмедэкспертизу, результаты которой будут фигурировать в деле”, — пишет газета.

“Ссадины по виду отличаются от полученных сразу после драки. Нужно было сразу проходить, об этом же мне и лечащий врач говорил. И прошел бы ее раньше, я сам настаивал на этом, но мне объяснили, что здесь осмотр будет более профессиональным”, — заявил Волынец

В итоге судмедэкспертизу депутаты прошли лишь в прошлую пятницу. От процедуры отказался только один депутат, Юрий Гнаткевич: после первого же удара у пожилого “защитника” парламентской трибуны сильно подскочило давление, и его сразу забрала скорая.

“А в конце той недели ко мне подходит работник прокуратуры: вот, мол, пройдите судмедэкспертизу на предмет травм. Я и отказался: они же в деле напишут, что нет причины его возбуждать, ведь синяков нет, — сообщил Гнаткевич.

Юрия Гнаткевича и Василия Кравчука выписали из больницы в прошлую пятницу.

Напомним, вечером 16 декабря в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.