Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров продает “Ё-авто”

[10:04 10 ноября 2011 года ]

“Ё-авто” Михаила Прохорова ищет инвесторов, готовых вложить в проект 115 млн. евро. Об этом говорится в материалах, которые предоставлены потенциальным покупателям, сообщили Газете.ru в одной из инвесткомпаний.

По словам собеседника издания, речь идет о мезонинном финансировании — предоставлении кредита с одновременным приобретением опциона на покупку акций заемщика в будущем по определенной цене, возможно, при наступлении определенных условий.

“Речь также идет о продаже доли”, — сказал газете инвестконсультант, знакомый с офертой, которая поступила на прошлой неделе. По его словам, общая сумма инвестиций компании составляет около 200 млн. евро, собственный капитал — 50 млн. евро. Издание отмечает, что судя по запрашиваемой сумме, продаваться может контрольный пакет. В настоящее время 51% “Ё-авто” контролирует группа “Онэксим”, остальное принадлежит холдингу “Яровит”.

Факт поиска инвестора в “Ё-авто” подтвердили, управляющая делами компании Наталья Сулимская назвала это “нормальной ситуацией”. Представитель “Онэксима” Андрей Беляк подтвердил, что ведется поиск внешнего финансирования.

В конце сентября президент Дмитрий Медведев исключил Прохорова, тогда уже переставшего быть лидером “Правого дела” из комиссии по модернизации. Экологичная “народная машина” “Ё-мобиль” была главным инновационным проектом Прохорова. В декабре прошлого года он представил образец гибридного автомобиля, о разработке которого бизнесмен заявил еще в начале 2010 г. Строительство завода по производству “Ё-мобилей” началось в июне этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.