Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров переехал в российскую глубинку

[13:32 22 мая 2009 года ]

Один из богатейших людей России Михаил Прохоров получил прописку в Красноярском крае, формально став жителем поселка Еруда в Северо-Енисейском районе. Об этом сообщил Reuters представитель группы ОНЭКСИМ Прохорова.

“Я считаю, что сейчас в условиях кризиса особенно важно бизнесу платить налоги. Я считаю, правильным платить их там, где я их заработал, и надеюсь, что часть этих средств будет использована для социальных потребностей региона и развития его инфраструктуры”, — сказал Прохоров, слова которого передал его представитель.

В Красноярском крае расположены мощности компании Полюс Золото, треть акций которой принадлежит Прохорову.

В ближайшие месяцы Прохорову как частному лицу надо заплатить около 0,5 млрд. долларов налогов по итогам раздела активов компании КМ Инвест со своим бывшим партнером Владимиром Потаниным.

Прохоров возглавляет российский список богатейших предпринимателей журнала Forbes, который оценил состояние Прохорова в 9,5 млрд. долларов.

Губернатором Красноярского края является Александр Хлопонин, который вместе с Прохоровым учился в Финансовой академии при правительстве РФ. В крае расположены активы “Норильского никеля”, частью которого раньше владел Прохоров, и активы алюминиевой компании “Русал”, акционером которой сейчас является бизнесмен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.