Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров консолидирует 100% “Ренессанс капитала”

[11:32 19 ноября 2012 года ]

Группа “Онэксим” Михаила Прохорова становится косвенным акционером 100% компании Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL) — инвестиционного банка, представленного на международных рынках под брендом “Ренессанс Капитал”, и косвенным владельцем 89% Renaissance Capital International Services Limited (RCISL) — банка потребительского кредитования, работающего в России под брендом “Ренессанс Кредит”. Об этом говорится в совместном пресс-релизе группы “Онэксим” и “Ренессанс Групп”, передает “Интерфакс-Украина”.

Сумма сделки не разглашается.

На текущий момент группа “Онэксим” владеет 50% минус половина акции в инвестбанке “Ренессанс Капитал” и 32,25% в банке “Ренессанс Кредит”.

RFHL и Renaissance Capital Investments Limited (RCIL, входит в сделку) сохранят свои доли в ряде активов, которыми ранее владела “Ренессанс Групп” и которые перешли в их собственность за последние 18 месяцев в ходе процесса реструктуризации долгов “Ренессанс Групп” перед RFHL (наиболее значимыми из этих активов являются компания “Украинские аграрные инвестиции” и Russia Forest Products). Сделка потребует одобрения регуляторными органами юрисдикций, в которых работают компании.

“Ренессанс Групп” отделяется от инвестиционно-банковского подразделения и будет фокусироваться на управлении активами, проектами городской застройки в Африке, потребительском кредитовании в Нигерии и фондах недвижимости в России.

Председатель правления Стивен Дженнингс продолжит возглавлять компанию, которая теперь будет состоять из компании по управлению активами на развивающихся рынках “Ренессанс Управление активами”, компании “Рендевор” — ведущего девелопера в Африке, занимающегося проектами городской экологичной застройки, недавно созданного бизнеса по потребительскому кредитованию в Нигерии “Ренессанс Кредит” и компании “Ренессанс Недвижимость” в России.

“Онэксим” намерен продолжать развитие “Ренессанс капитала” и “Ренессанс кредита”. Джон Хайман (John Hyman), присоединившийся к команде “Ренессанса” в 2011 году, назначен председателем правления “Ренессанс Капитала”. Алексей Левченко, являющийся председателем правления “Ренессанс Кредита”, сохранит свой пост.

По словам Дж.Хаймана, которые приведены в пресс-релизе, переход бизнеса в 100%-ную собственность “Онэксима” усилит финансовое положение “Ренессанс Капитала” и будет способствовать дальнейшему развитию его деятельности в России, СНГ, странах Центральной и Восточной Европы и Африки.

Банк “Ренессанс Кредит” по итогам трех кварталов 2012 года занял 69-е место по размеру активов, 37-е место по объему средств физлиц и 19-е место по объему кредитов физлицам в рэнкинге “Интерфакс-100”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.