Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский ответил на вопросы The Independent

[16:04 17 марта 2010 года ]

Бывший бенефициар ЮКОСа Михаил Ходорковский ответил на вопросы британской газеты The Independent, принадлежащей россиянину Александру Лебедеву, и рассказал, в частности, почему он считает, что должен встретиться в суде с председателем российского правительства Владимиром Путиным, сообщает BFM.Ru.

В настоящее время, напомним, Ходорковский находится в заключении. Адвокаты некогда богатейшего гражданина РФ ранее заявляли о желании допросить Путина и некоторых его бывших и нынешних подчиненных.

“Ваши прокуроры утверждают, что я управлял ЮКОСом не как должностное лицо, а как лидер преступной группировки, — обращается Ходорковский через газету к Путину. — Когда вы обсуждали проблемы ЮКОСа со мной, с кем, как вы сами думаете, вы разговаривали?”. Он также обращает внимание премьер-министра на то, что “Роснефть” платит налоги точно так же, как и его компания, однако к ней власти претензий не имеют.

Путин, по всей видимости, в суд не собирается, но Ходорковского время от времени на публике все же вспоминает. Минувшей осенью, например, премьер-министр сравнил его одновременно с Бернардом Мэдоффом и Аль Капоне.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.