Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Горбачев: “Власти обязаны выполнить требования митинга”

[11:42 13 декабря 2011 года ]

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что власти обязаны выполнить требования участников многотысячного митинга и до 24 декабря поставить вопрос об отмене результатов выборов в Госдуму, в противном случае оппозиция и граждане ответят на “хитрость” властей, передает Газета.Ru.

“Ставить вопрос о необходимости отмены (выборов)... Это мы должны от имени вот возникшей этой нашей системы, скажем “болотинской”... (Власти) не реагируют на это, и ничего не делают, и водят нас за нос (...)”, — сказал Горбачев в эфире “Эха Москвы”.

“Меня тошнит уже от этого (…) Если они за эти 12 дней не предлагают нам решения вопроса об отмене выборов, то мы вправе тогда (...) сказать людям: “Мы должны взяться с вами за это”. А мы все время остерегали: “не надо — не надо”. Если так будет обращаться власть с обществом, если она будет хитрить и мобилизовать свои все ресурсы, то общество должно быть способным ответить на это”, — подчеркнул он.

Участники многотысячного митинга на Болотной площади, который прошел 10 декабря, дали властям две недели на выполнение пяти требований, в том числе отмены результатов и проведения новых выборов.

Горбачев за последний год уже неоднократно критиковал российские власти. Незадолго до выборов он призвал россиян идти и голосовать за другие партии, чтобы “Единая Россия” получила меньше голосов.

Ранее он жестко высказывался в адрес правящего тандема, заявив, что в стране постоянно все дорожает, а “Единая Россия” и “Общероссийский народный фронт” премьера Владимира Путина тянут страну назад.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.