Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Добкин озвучил стоимость стадиона “Металлист”

[15:26 26 декабря 2012 года ]

Стоимость областного спортивного комплекса “Металлист” должна быть не меньше 70 млн. долларов. Об этом на брифинге заявил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, передает УНИАН.

Добкин отметил, что городская и областная власти готовы продать стадион “Металлист” новому владельцу клуба.

Губернатор отметил, что точная стоимость стадиона будет определена после проведения оценки соответствующей структурой. “Стоимость стадиона определена пока еще очень приблизительно. Как и любой объект коммунальной собственности, он будет оценен структурой, которая имеет право на такую деятельность, после этого будет вынесено предложение о продаже, потому что решение о продаже должен принимать депутатский корпус. Я думаю, сумма будет не меньше 70 млн. долларов в эквиваленте”, — сказал Добкин.

Он заметил, что после 18 января с Курченко будет проведена встреча, на которой ему объявят предложение о стоимости стадиона “Металлист”.

“Владелец выразил желание выкупить государственную и коммунальную доли стадиона. После 18-19 января мы проведем встречу в Харькове, которая будет посвящена непосредственно этому вопросу. Я думаю, выйдем уже на конкретные цифры и конкретные даты”, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что полученные от продажи ОСК “Металлист” средства планируется направить на инфрастуктурные объекты региона.

Добкин также отметил, что он лично обратится к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой позволить областным властям в полном объеме использовать эти средства на предусмотренные инфраструктурные и социальные объекты региона.

“Я в обязательном порядке обращусь к главе государства, Президенту Украины, для того, чтобы вся сумма без исключений осталась в областном бюджете, и мы могли ее стопроцентно использовать. Перед тем, как я буду обращаться к главе государства, я хочу показать ему, на что наша территориальная община собирается израсходовать эти средства. Вы понимаете, что я не пойду с незначительными вопросами к главе государства”, — подчеркнул он.

Губернатор также поблагодарил прежнего владельца СК “Металлист” за сделанный вклад в развитие харьковского футбола.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.